Difference between revisions of "Main Page"
From
| (95 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! '''Handbuch Qualitätsmanagement''' | ! '''Handbuch Qualitätsmanagement''' | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| Line 32: | Line 30: | ||
|- | |- | ||
| '''0.5''' | | '''0.5''' | ||
| '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/61/0.5_normative_Verweise.pdf Normative | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/61/0.5_normative_Verweise.pdf Normative Verweise]''' | ||
|- | |- | ||
| '''0.6''' | | '''0.6''' | ||
| Line 131: | Line 129: | ||
|- | |- | ||
| '''A.3.7''' | | '''A.3.7''' | ||
| ''' | | '''Konzept Praxisanleitung''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.3.7.1''' | | '''A.3.7.1''' | ||
| '''[[Konzept zur | | '''[[Konzept zur Praxisanleitung in der generalistischen Ausbildung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.3.8''' | | '''A.3.8''' | ||
| '''Konzept | | '''Konzept Haustechnik''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.3.8.1''' | | '''A.3.8.1''' | ||
| '''[[Konzept Haustechnik]]''' | | '''[[Konzept Haustechnik]]''' | ||
|- | |- | ||
| Line 173: | Line 165: | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.2.1''' | | '''A.6.2.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Protokollvorlage Leitungssitzung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.2.2''' | | '''A.6.2.2''' | ||
| Line 189: | Line 181: | ||
| '''A.6.2.6''' | | '''A.6.2.6''' | ||
| '''[[FO_Mitarbeitergespräch]]''' | | '''[[FO_Mitarbeitergespräch]]''' | ||
|- | |||
| '''A.6.2.7''' | |||
| '''[[FO_Protokollvorlage Abteilungsleitersitzung]]''' | |||
|- | |||
| '''A.6.2.8''' | |||
| '''[[FO_Protokollvorlage]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''A.6.3''' | | '''A.6.3''' | ||
| Line 197: | Line 195: | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.3.2''' | | '''A.6.3.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Fachlichkeitsbegleitung bei Pflegekräften]] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.3.3''' | | '''A.6.3.3''' | ||
| '''[[FO_Delegationsnachweis | | '''[[FO_Delegationsnachweis von behandlungspflegerischen Maßnahmen]] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.4''' | | '''A.6.4''' | ||
| Line 209: | Line 204: | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.4.1''' | | '''A.6.4.1''' | ||
| '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/63/A.6.4.1_Stellenbeschreibung_Dezentraler_Sozialer_Dienst_Betreuungshilfskraft.pdf | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/63/A.6.4.1_Stellenbeschreibung_Dezentraler_Sozialer_Dienst_Betreuungshilfskraft.pdf Stellenbeschreibung Dezentraler Sozialer Dienst Betreuungshilfskraft] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.4.2''' | | '''A.6.4.2''' | ||
| Line 236: | Line 231: | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.4.10''' | | '''A.6.4.10''' | ||
| '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/d7/A.6.4.10_Stellenbeschreibung_Altenpflegehelferin_mit_einj%C3%A4hriger_Ausbildung.pdf Stellenbeschreibung Altenpflegerin mit einjähriger Ausbildung] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.4.11''' | | '''A.6.4.11''' | ||
| Line 290: | Line 285: | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.2''' | | '''B.1.2.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Umgang mit Bewerbungsunterlagen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.3''' | | '''B.1.2.3''' | ||
| '''[[ | | '''[[Vorstellungsgespräch Pflegefachkraft]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.4''' | | '''B.1.2.4''' | ||
| '''[[ | | '''[[Vorstellungsgespräch Pflegekraft]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.5''' | | '''B.1.2.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[Mitarbeitereinführungsmappe]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.6''' | | '''B.1.2.6''' | ||
| '''[[ | | '''[[Vorstellung der Leitungsebene Altrip]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.7''' | | '''B.1.2.7''' | ||
| '''[[ | | '''[[Kommunikation Altrip]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.8''' | | '''B.1.2.8''' | ||
| '''[[ | | '''[[Vorstellung der Leitungebene Ludwigshafen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.9''' | | '''B.1.2.9''' | ||
| '''[[ | | '''[[Kommunikation Ludwigshafen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.10''' | | '''B.1.2.10''' | ||
| '''[[ | | '''[[Vorstellung der Leitungsebene Römerberg]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.11''' | | '''B.1.2.11''' | ||
| '''[[Kommunikation | | '''[[Kommunikation Römerberg]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.12''' | | '''B.1.2.12''' | ||
| '''[[ | | '''[[Anhang Reflektionsgespräche]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.13''' | | '''B.1.2.13''' | ||
| '''[[ | | '''[[Einarbeitungsmappe Pflege]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.14''' | | '''B.1.2.14''' | ||
| '''[[ | | '''[[Einarbeitungsmappe Verwaltung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.15''' | | '''B.1.2.15''' | ||
| '''[[ | | '''[[Einarbeitungsmappe Haustechnik]]''' | ||
|- | |||
| '''B.1.2.16''' | |||
| '''[[Einarbeitungsmappe Sozialer Dienst]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.2.17''' | |||
| '''[[Einarbeitungsmappe Küche]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.2.18''' | |||
| '''[[FO_Übergabeprotokoll Dienstkleidung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.1.3''' | | '''B.1.3''' | ||
| Line 341: | Line 345: | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.3.3''' | | '''B.1.3.3''' | ||
| '''[[FO_MAV- | | '''[[FO_MAV-Antrag]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.3.4''' | | '''B.1.3.4''' | ||
| '''[[FO_Personalfragebogen]]''' | | '''[[FO_Personalfragebogen]]''' | ||
|- | |||
| '''B.1.3.5''' | |||
| '''[[FO_Schweigepflichtserklärung]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.6''' | |||
| '''[[FO_Einwilligung zu Foto-und Filmaufnahmen]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.7''' | |||
| '''[[FO_Dienstanweisung zur Elektronischen Datenverarbeitung]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.8''' | |||
| '''[[FO_Bewertungsbogen Zeugnisse]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.9''' | |||
| '''[[FO_Antrag zur Beihilfe]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.10''' | |||
| '''[[FO_Erklärung zu versicherunsrechtlich relevanten Verhältnissen]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2''' | | '''B.2''' | ||
| Line 371: | Line 393: | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.2.1''' | | '''B.2.2.1''' | ||
| '''[[Arbeitsvertragsrichtlinien | | '''[[Arbeitsvertragsrichtlinien]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3''' | | '''B.2.3''' | ||
| Line 383: | Line 405: | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.3''' | | '''B.2.3.3''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Urlaubsantrag]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.4''' | | '''B.2.3.4''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Stundennachweis]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.5''' | | '''B.2.3.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Meldung einer Arbeitsunfähigkeit]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.4''' | | '''B.2.4''' | ||
| Line 414: | Line 436: | ||
| '''B.3.1.4''' | | '''B.3.1.4''' | ||
| '''[[FO_Anmeldung Fortbildung]]''' | | '''[[FO_Anmeldung Fortbildung]]''' | ||
|- | |||
| '''B.3.1.5''' | |||
| '''[[FO_Fahrkostenabrechnung]]''' | |||
|- | |||
| '''B.3.2''' | |||
| '''Mitarbeiterentwicklungen''' | |||
|- | |||
| '''B.3.2.1''' | |||
| '''[[VA_Mitarbeiterentwicklungsgespräch]]''' | |||
|- | |||
| '''B.3.2.2''' | |||
| '''[[FO_Mitarbeiterentwicklungsgespräch Leitfragen]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''Kapitel C''' | | '''Kapitel C''' | ||
| Line 443: | Line 477: | ||
|- | |- | ||
| '''C.3.2.1''' | | '''C.3.2.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Beschwerdemanagement]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.3.2.2''' | | '''C.3.2.2''' | ||
| Line 471: | Line 505: | ||
| '''D.1.1.1''' | | '''D.1.1.1''' | ||
| '''[[Dokumentationshandbuch]]''' | | '''[[Dokumentationshandbuch]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.1.2''' | |||
| '''[[VA_Dienstübergabe]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.2''' | | '''D.1.2''' | ||
| Line 548: | Line 585: | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.3''' | |'''D.1.3.3''' | ||
|'''Expertenstandard | |'''Expertenstandard Kontinenzförderung in der Pflege''' | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.3.1''' | |'''D.1.3.3.1''' | ||
|'''[[Expertenstandard | |'''[[Expertenstandard Kontinenzförderung in der Pflege]]''' | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.3.2''' | |'''D.1.3.3.2''' | ||
| Line 564: | Line 601: | ||
|'''D.1.3.3.5''' | |'''D.1.3.3.5''' | ||
|'''[[Information Kontinenzförderung]]''' | |'''[[Information Kontinenzförderung]]''' | ||
|- | |||
|'''D.1.3.3.6''' | |||
|'''[[Miktionsprotokoll]]''' | |||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.4''' | |'''D.1.3.4''' | ||
| Line 602: | Line 642: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.5.1''' | | '''D.1.3.5.1''' | ||
| '''[[Expertenstandard | | '''[[Expertenstandard Schmerzmanagement in der Pflege]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.5.2''' | | '''D.1.3.5.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[Information_BESD_Kurzanleitung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.5.3''' | | '''D.1.3.5.3''' | ||
| Line 618: | Line 658: | ||
| '''D.1.3.5.6''' | | '''D.1.3.5.6''' | ||
| '''[[Information Schmerz]]''' | | '''[[Information Schmerz]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.6''' | | '''D.1.3.6''' | ||
| Line 679: | Line 716: | ||
| '''[[Durchführung von Screening und Assessment]]''' | | '''[[Durchführung von Screening und Assessment]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1. | | '''D.1.3.10''' | ||
| ''' | | '''Expertenstandard Erhaltung und Förderung der Hautintegrität in der Pflege''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.1''' | | '''D.1.3.10.1''' | ||
| '''[[VA_Absaugen]]''' | | '''[[Expertenstandard Erhaltung und Förderung der Hautintegrität in der Pflege]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.3.10.2''' | |||
| '''[[FO_Screening hautbezognener Risiken]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.10.3''' | |||
| '''[[Assessment hautbezognener Risiken]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.10.4''' | |||
| '''[[Information über individuelle Maßnahmen]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.4''' | |||
| '''Behandlungspflege''' | |||
|- | |||
| '''D.1.4.1''' | |||
| '''[[VA_Absaugen]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.2''' | | '''D.1.4.2''' | ||
| Line 711: | Line 763: | ||
| '''D.1.4.10''' | | '''D.1.4.10''' | ||
| '''[[VA_Subkutane Infusion]]''' | | '''[[VA_Subkutane Infusion]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.4.11''' | |||
| '''[[VA_Blutzuckermessung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.5''' | | '''D.1.5''' | ||
| Line 813: | Line 868: | ||
| '''D.1.9.4''' | | '''D.1.9.4''' | ||
| '''[[FO_Anmeldung von Wertgegenstände und Elektrogeräte]]''' | | '''[[FO_Anmeldung von Wertgegenstände und Elektrogeräte]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.9.5''' | |||
| '''[[FO_Checkliste Einzug & Integration]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.6''' | |||
| '''[[FO_Checkliste zur Heimaufnahme]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.7''' | |||
| '''[[FO_Checkliste Einzug Sozialer Dienst]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.8''' | |||
| '''[[FO_Checkliste Krankenhaus Rückkehr Ludwigshafen]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.9''' | |||
| '''[[FO_Checkliste Neueinzug Ludwigshafen]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.10''' | |||
| '''[[FO_Protokoll Bewohnerschlüssel]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.11''' | |||
| '''[[FO_Anmeldung zur Tages/ Nachtpflege]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.12''' | |||
| '''[[FO_Anmeldung Wohnstift]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.13''' | |||
| '''[[FO_Nutzungsbedingungen WLAN Bewohner]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.14''' | |||
| '''[[FO_Verpflichtung zur Anzeige der Hilfe zur Pflege_Erklärung]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.15''' | |||
| '''[[Verpflichtung zur Anzeige der Hilfe zur Pflege_Hinweisblatt]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.10''' | | '''D.1.10''' | ||
| Line 822: | Line 910: | ||
| '''D.1.10.2''' | | '''D.1.10.2''' | ||
| '''[[Vermisstenanzeige]]''' | | '''[[Vermisstenanzeige]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.10.3''' | |||
| '''[[Hilfestellung bei Antragstellung eines GPS-Trackers]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.11''' | | '''D.1.11''' | ||
| Line 912: | Line 1,003: | ||
| '''D.1.13.3''' | | '''D.1.13.3''' | ||
| '''[[FO_Türschluss Nachtdienst]]''' | | '''[[FO_Türschluss Nachtdienst]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.13.4''' | |||
| '''[[VA_Ethische Fallbesprechung]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.13.5''' | |||
| '''[[FO_Leitfragen der ethischen Fallbesprechung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.14''' | | '''D.1.14''' | ||
| Line 930: | Line 1,027: | ||
| '''D.1.14.5''' | | '''D.1.14.5''' | ||
| '''[[FO_Bewertungsbogen für den Einsatz in der stationären Pflege]]''' | | '''[[FO_Bewertungsbogen für den Einsatz in der stationären Pflege]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.14.6''' | |||
| '''[[FO_Abrechnung der Praxisanleitung]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.14.7''' | |||
| '''[[FO_Nachweis Praxisanleiter-Stunden]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.2''' | | '''D.2''' | ||
| Line 999: | Line 1,102: | ||
| '''D.3.2.3''' | | '''D.3.2.3''' | ||
| '''[[FO_Veränderungsmitteilung]]''' | | '''[[FO_Veränderungsmitteilung]]''' | ||
|- | |||
| '''D.3.2.4''' | |||
| '''[[FO_Antrag auf Inkontinenzversorgung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.3.3''' | | '''D.3.3''' | ||
| Line 1,038: | Line 1,144: | ||
| '''D.4.1.8''' | | '''D.4.1.8''' | ||
| '''[[FO_Überprüfung der Fahrerlaubnis]]''' | | '''[[FO_Überprüfung der Fahrerlaubnis]]''' | ||
|- | |||
| '''D.4.1.9''' | |||
| '''[[FO_Prüfprotokoll Erste Hilfe Kasten]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.1.10''' | |||
| '''[[FO_Interne Meldung einer unsicheren Situation]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.1.11''' | |||
| '''[[VO_im Umgang mit suchtauffälligen Mitarbeitern]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.4.2''' | | '''D.4.2''' | ||
| Line 1,044: | Line 1,159: | ||
| '''D.4.2.1''' | | '''D.4.2.1''' | ||
| '''[[FO_Prüfprotokoll Elektro]]''' | | '''[[FO_Prüfprotokoll Elektro]]''' | ||
|- | |||
| '''D.4.2.2''' | |||
| '''[[Pflege und Wartung von Aktenvernichter]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.2.3''' | |||
| '''[[FO_Prüfung Funkfinger]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.2.4''' | |||
| '''[[FO_Spülprotokoll Altrip]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.2.5''' | |||
| '''[[FO_Spülprotokoll Römberberg]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.4.3''' | | '''D.4.3''' | ||
| '''Medizinprodukte''' | | '''Medizinprodukte/ Hilfsmittel''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.4.3.1''' | | '''D.4.3.1''' | ||
| Line 1,056: | Line 1,183: | ||
| '''D.4.3.3''' | | '''D.4.3.3''' | ||
| '''[[FO_Einweisung in medizinische Geräte]]''' | | '''[[FO_Einweisung in medizinische Geräte]]''' | ||
|- | |||
| '''D.4.3.4''' | |||
| '''[[Kontrollliste nach MPBetreiberV]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.5''' | |||
| '''[[FO_Funktionsprüfung Sauerstoffkonzentrator]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.6''' | |||
| '''[[FO_Funktionsprüfung Absauggerät]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.7''' | |||
| '''[[FO_Funktionsprüfung Sitz,-Steh- und Liegelifter]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.8''' | |||
| '''[[FO_Einweisung in die Handhabung verschiedener Hilfsmittel]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.4.4''' | | '''D.4.4''' | ||
| Line 1,133: | Line 1,275: | ||
|- | |- | ||
| '''D.4.6.1.11''' | | '''D.4.6.1.11''' | ||
| '''[[ | | '''[[Instandhaltungsarbeiten]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.4.6.1.12''' | | '''D.4.6.1.12''' | ||
| Line 1,293: | Line 1,435: | ||
| '''D.7.1.1.2''' | | '''D.7.1.1.2''' | ||
| '''[[Personalhygiene]]''' | | '''[[Personalhygiene]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.1.1.3''' | |||
| '''[[BGW_Hautschutzplan Pflege]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.1.1.4''' | |||
| '''[[BGW_Hautschutzplan Küche]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.2''' | | '''D.7.1.2''' | ||
| Line 1,310: | Line 1,458: | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.2.5''' | | '''D.7.1.2.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[Wundverbandwechsel]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.2.6''' | | '''D.7.1.2.6''' | ||
| Line 1,338: | Line 1,486: | ||
| '''D.7.1.3.4''' | | '''D.7.1.3.4''' | ||
| '''[[Desinfektionsplan_Wohnbereiche]]''' | | '''[[Desinfektionsplan_Wohnbereiche]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.1.3.5''' | |||
| '''[[Arbeitsanweisung zur Reinigung der Dosierspender]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.4''' | | '''D.7.1.4''' | ||
| Line 1,401: | Line 1,552: | ||
| '''D.7.1.6.15''' | | '''D.7.1.6.15''' | ||
| '''[[SARS-CoV-2]]''' | | '''[[SARS-CoV-2]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.1.6.16''' | |||
| '''[[Influenza]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.1.6.17''' | |||
| '''[[Bettwanzen]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.1.6.18''' | |||
| '''[[Meldeformular - Meldepflichtige Erkrankungen]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.7''' | | '''D.7.1.7''' | ||
| Line 1,427: | Line 1,587: | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.1''' | | '''D.7.1.9.1''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/5/50/D.7.1.9.1desderman_pure.pdf Desderman pure]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.2''' | | '''D.7.1.9.2''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/d7/D.7.1.9.2_sensiva_dry_skin_balm.pdf Sensiva dry skin balm]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.3''' | | '''D.7.1.9.3''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/9/93/D.7.1.9.3_Gigasept_instru_AF.pdf Gigasept instru AF]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.4''' | | '''D.7.1.9.4''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/e/ec/D.7.1.9.4_Kodan_tinktur_forte_farblos.pdf LenolinEK4516]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.5''' | | '''D.7.1.9.5''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/1/14/D.7.1.9.5_LenolinEK4516.pdf LenolinEK4516]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.6''' | | '''D.7.1.9.6''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/c/c4/D.7.1.9.6_LenolinES4519.pdf LenolinES4519]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.7''' | | '''D.7.1.9.7''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/0/04/D.7.1.9.7_LenolinFR4537.pdf LenolinFR4537]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.8''' | | '''D.7.1.9.8''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/1/18/D.7.1.9.8_LenolinPrima4540.pdf LenolinPrima4540]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.9''' | | '''D.7.1.9.9''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/e/e2/D.7.1.9.9_LenolinRD4514.pdf LenolinRD4514]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.10''' | | '''D.7.1.9.10''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/4/41/D.7.1.9.10_LenolinSupraCS4592.pdf LenolinSupraCS4592]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.11''' | | '''D.7.1.9.11''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/f/fb/D.7.1.9.11_Mikrozid_sensitive_wipes.pdf Mikrozid sensitive wipes]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.12''' | | '''D.7.1.9.12''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/9/9d/D.7.1.9.12_Monosan.pdf Monosan]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.13''' | | '''D.7.1.9.13''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/f/f1/D.7.1.9.13_Monosan.pdf Monosan_ZSDB]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.14''' | | '''D.7.1.9.14''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/d3/D.7.1.9.14_Octenisan_Waschlotion.pdf Octenisan Waschlotion]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.15''' | | '''D.7.1.9.15''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/8/86/D.7.1.9.15_Perform.pdf Perform]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.16''' | | '''D.7.1.9.16''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/d3/D.7.1.9.16_sensiva_protective_emulsion.pdf Sensiva_protective_emulsion]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.17''' | | '''D.7.1.9.17''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/b/b1/D.7.1.9.17_sensiva_wash_lotion.pdf Sensiva_wash lotion]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.18''' | | '''D.7.1.9.18''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/7/7d/D.7.1.9.18_Spuel-Fix_PISDB.pdf Spuel-Fix_PISDB]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.19''' | | '''D.7.1.9.19''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/4/45/D.7.1.9.19_Terralin_protect.pdf Terralin protect]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.20''' | | '''D.7.1.9.20''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/2/24/D.7.1.9.20_VollwaschmittelPulver.pdf Vollwaschmittel Pulver]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.9.21''' | | '''D.7.1.9.21''' | ||
| '''[ | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/a/af/D.7.1.9.21_zsdb_sensiva_regeneration_cream.pdf zsdb_sensiva_regeneration_cream]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10''' | | '''D.7.1.10''' | ||
| Line 1,493: | Line 1,653: | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.1''' | | '''D.7.1.10.1''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Essigreiniger]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/4/40/D.7.1.10.1_BA_Essigreiniger.pdf Betriebsanweisung Essigreiniger]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.2''' | | '''D.7.1.10.2''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Glanzreiniger]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/2/24/D.7.1.10.2_BA_Glanzreiniger.pdf Betriebsanweisung Glanzreiniger]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.3''' | | '''D.7.1.10.3''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Glasreiniger]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/d4/D.7.1.10.3_BA_Glasreiniger.pdf Betriebsanweisung Glasreiniger]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.4''' | | '''D.7.1.10.4''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Grundreiniger]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/8/87/D.7.1.10.4_BA_Grundreiniger.pdf Betriebsanweisung Grundreiniger]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.5''' | | '''D.7.1.10.5''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin G 4508]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/2/2b/D.7.1.10.5_BA_Lenolin_G_4508.pdf Betriebsanweisung Lenolin G 4508]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.6''' | | '''D.7.1.10.6''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin GR 4517]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/5/53/D.7.1.10.6_BA_Lenolin_GR_4517.pdf Betriebsanweisung Lenolin GR 4517]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.7''' | | '''D.7.1.10.7''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin TK-Reiniger]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/8/86/D.7.1.10.7_BA_Lenolin_TK-Reiniger.pdf Betriebsanweisung Lenolin TK-Reiniger]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.8''' | | '''D.7.1.10.8''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin AG 4510]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/9/93/D.7.1.10.8_BA_Lenolin_AG_4510.pdf Betriebsanweisung Lenolin AG 4510]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.9''' | | '''D.7.1.10.9''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin Des.reiniger RD 4514]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/8/83/D.7.1.10.9_BA_Lenolin_Des.reiniger_RD_4514.pdf Betriebsanweisung Lenolin Des.reiniger RD 4514]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.10''' | | '''D.7.1.10.10''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin EK 4516]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/7/76/D.7.1.10.10_BA_Lenolin_EK_4516.pdf Betriebsanweisung Lenolin EK 4516]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.11''' | | '''D.7.1.10.11''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin ES 4519]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/64/D.7.1.10.11_BA_Lenolin_ES_4519.pdf Betriebsanweisung Lenolin ES 4519]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.12''' | | '''D.7.1.10.12''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin GG 4511]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/b/b5/D.7.1.10.12_BA_Lenolin_GG_4511.pdf Betriebsanweisung Lenolin GG 4511]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.13''' | | '''D.7.1.10.13''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin FR 4537]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/d9/D.7.1.10.13_BA_Lenolin_FR_4537.pdf Betriebsanweisung Lenolin FR 4537]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.14''' | | '''D.7.1.10.14''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin NN 4513]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/d/dc/D.7.1.10.14_BA_Lenolin_NN_4513.pdf Betriebsanweisung Lenolin NN 4513]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.15''' | | '''D.7.1.10.15''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin KVR 4578]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/7/76/D.7.1.10.15_BA_Lenolin_KVR_4578.pdf Betriebsanweisung Lenolin KVR 4578]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.16''' | | '''D.7.1.10.16''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin NS 4512]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/7/75/D.7.1.10.16_BA_Lenolin_NS_4512.pdf Betriebsanweisung Lenolin NS 4512]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.17''' | | '''D.7.1.10.17''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin PG 4509]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/2/29/D.7.1.10.17_BA_Lenolin_PG_4509.pdf Betriebsanweisung Lenolin PG 4509]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.18''' | | '''D.7.1.10.18''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Lenolin Prima 4540]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/1/1d/D.7.1.10.18_BA_Lenolin_Prima_4540.pdf Betriebsanweisung Lenolin Prima 4540]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.19''' | | '''D.7.1.10.19''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Neutralreiniger]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/9/99/D.7.1.10.19_BA_Neutralreiniger.pdf Betriebsanweisung Neutralreiniger]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.20''' | | '''D.7.1.10.20''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Sanitärreiniger rot]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/f/f9/D.7.1.10.20_BA_Sanit%C3%A4rreiniger_rot.pdf Betriebsanweisung Sanitärreiniger rot]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.21''' | | '''D.7.1.10.21''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Spülfix]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/4/4f/D.7.1.10.21_BA_Sp%C3%BClfix.pdf Betriebsanweisung Spülfix]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.10.22''' | | '''D.7.1.10.22''' | ||
| '''[Betriebsanweisung Wischpflege]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/7/7d/D.7.1.10.22_BA_Wischpflege.pdf Betriebsanweisung Wischpflege]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.7.2''' | | '''D.7.2''' | ||
| Line 1,566: | Line 1,726: | ||
| '''D.7.2.2''' | | '''D.7.2.2''' | ||
| '''[[Infektionsprävention in Heimen_Empfehlung]]''' | | '''[[Infektionsprävention in Heimen_Empfehlung]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.3''' | |||
| '''Hygienepläne''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1''' | |||
| '''Hygienepläne Altrip''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.1''' | |||
| '''[[Hautschutzplan]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.2''' | |||
| '''[[Hygieneplan allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.3''' | |||
| '''[[Hygieneplan MRSA]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.4''' | |||
| '''[[R+D Plan Clostridium]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.5''' | |||
| '''[[R+D Plan MRE]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.6''' | |||
| '''[[R+D Plan Noroviren]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.7''' | |||
| '''[[R+D Plan Pläne allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.8''' | |||
| '''[[R+D Plan Küche]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2''' | |||
| '''Hygienepläne Römerberg''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.1''' | |||
| '''[[Hautschutzplan]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.2''' | |||
| '''[[Hygieneplan allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.3''' | |||
| '''[[Hygieneplan MRSA]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.4''' | |||
| '''[[R+D Plan Clostridium]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.5''' | |||
| '''[[R+D Plan MRE]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.6''' | |||
| '''[[R+D Plan Noroviren]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.7''' | |||
| '''[[R+D Plan Pläne allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.8''' | |||
| '''[[R+D Plan Küche]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3''' | |||
| '''Hygienepläne Ludwigshafen''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.1''' | |||
| '''[[Hautschutzplan]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.2''' | |||
| '''[[Hygieneplan allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.3''' | |||
| '''[[Hygieneplan MRSA]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.4''' | |||
| '''[[R+D Plan Clostridium]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.5''' | |||
| '''[[R+D Plan MRE]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.6''' | |||
| '''[[R+D Plan Noroviren]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.7''' | |||
| '''[[R+D Plan Pläne allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.8''' | |||
| '''[[R+D Plan Küche]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.8''' | | '''D.8''' | ||
| Line 1,587: | Line 1,831: | ||
| '''E.1.1.2''' | | '''E.1.1.2''' | ||
| '''[[FO_Checkliste Pflegedokumentationsprüfung]]''' | | '''[[FO_Checkliste Pflegedokumentationsprüfung]]''' | ||
|- | |||
| '''E.1.2''' | |||
| '''Pflegevistite''' | |||
|- | |||
| '''E.1.2.1''' | |||
| '''[[FO_Jahresplanung Pflegevisite]]''' | |||
|- | |||
| '''E.1.2.2''' | |||
| '''[[VA_Pflegevisite]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''E.2''' | | '''E.2''' | ||
| Line 1,601: | Line 1,854: | ||
|- | |- | ||
| '''E.4''' | | '''E.4''' | ||
| ''' | | '''Externe Qualitätsprüfungen''' | ||
|- | |- | ||
| '''E.4.1''' | | '''E.4.1''' | ||
Latest revision as of 10:10, 21 November 2025
