Difference between revisions of "Main Page"
From
| (34 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 30: | Line 30: | ||
|- | |- | ||
| '''0.5''' | | '''0.5''' | ||
| '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/61/0.5_normative_Verweise.pdf Normative | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/6/61/0.5_normative_Verweise.pdf Normative Verweise]''' | ||
|- | |- | ||
| '''0.6''' | | '''0.6''' | ||
| Line 195: | Line 195: | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.3.2''' | | '''A.6.3.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Fachlichkeitsbegleitung bei Pflegekräften]] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.3.3''' | | '''A.6.3.3''' | ||
| '''[[FO_Delegationsnachweis | | '''[[FO_Delegationsnachweis von behandlungspflegerischen Maßnahmen]] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.4''' | | '''A.6.4''' | ||
| Line 334: | Line 331: | ||
| '''B.1.2.17''' | | '''B.1.2.17''' | ||
| '''[[Einarbeitungsmappe Küche]]''' | | '''[[Einarbeitungsmappe Küche]]''' | ||
|- | |||
| '''B.1.2.18''' | |||
| '''[[FO_Übergabeprotokoll Dienstkleidung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.1.3''' | | '''B.1.3''' | ||
| Line 345: | Line 345: | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.3.3''' | | '''B.1.3.3''' | ||
| '''[[FO_MAV- | | '''[[FO_MAV-Antrag]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.3.4''' | | '''B.1.3.4''' | ||
| Line 393: | Line 393: | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.2.1''' | | '''B.2.2.1''' | ||
| '''[[Arbeitsvertragsrichtlinien | | '''[[Arbeitsvertragsrichtlinien]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3''' | | '''B.2.3''' | ||
| Line 403: | Line 403: | ||
| '''B.2.3.2''' | | '''B.2.3.2''' | ||
| '''[[VA_Urlaubsplanung]]''' | | '''[[VA_Urlaubsplanung]]''' | ||
|- | |||
| '''B.2.3.3''' | |||
| '''[[FO_Urlaubsantrag]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.4''' | | '''B.2.3.4''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Stundennachweis]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.5''' | | '''B.2.3.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Meldung einer Arbeitsunfähigkeit]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.4''' | | '''B.2.4''' | ||
| Line 433: | Line 436: | ||
| '''B.3.1.4''' | | '''B.3.1.4''' | ||
| '''[[FO_Anmeldung Fortbildung]]''' | | '''[[FO_Anmeldung Fortbildung]]''' | ||
|- | |||
| '''B.3.1.5''' | |||
| '''[[FO_Fahrkostenabrechnung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.3.2''' | | '''B.3.2''' | ||
| Line 471: | Line 477: | ||
|- | |- | ||
| '''C.3.2.1''' | | '''C.3.2.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Beschwerdemanagement]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.3.2.2''' | | '''C.3.2.2''' | ||
| Line 579: | Line 585: | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.3''' | |'''D.1.3.3''' | ||
|'''Expertenstandard | |'''Expertenstandard Kontinenzförderung in der Pflege''' | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.3.1''' | |'''D.1.3.3.1''' | ||
|'''[[Expertenstandard | |'''[[Expertenstandard Kontinenzförderung in der Pflege]]''' | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.3.3.2''' | |'''D.1.3.3.2''' | ||
| Line 882: | Line 888: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.9.11''' | | '''D.1.9.11''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Anmeldung zur Tages/ Nachtpflege]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.9.12''' | | '''D.1.9.12''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Anmeldung Wohnstift]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.9.13''' | |||
| '''[[FO_Nutzungsbedingungen WLAN Bewohner]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.14''' | |||
| '''[[FO_Verpflichtung zur Anzeige der Hilfe zur Pflege_Erklärung]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.9.15''' | |||
| '''[[Verpflichtung zur Anzeige der Hilfe zur Pflege_Hinweisblatt]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.10''' | | '''D.1.10''' | ||
| Line 895: | Line 910: | ||
| '''D.1.10.2''' | | '''D.1.10.2''' | ||
| '''[[Vermisstenanzeige]]''' | | '''[[Vermisstenanzeige]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.10.3''' | |||
| '''[[Hilfestellung bei Antragstellung eines GPS-Trackers]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.11''' | | '''D.1.11''' | ||
| Line 985: | Line 1,003: | ||
| '''D.1.13.3''' | | '''D.1.13.3''' | ||
| '''[[FO_Türschluss Nachtdienst]]''' | | '''[[FO_Türschluss Nachtdienst]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.13.4''' | |||
| '''[[VA_Ethische Fallbesprechung]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.13.5''' | |||
| '''[[FO_Leitfragen der ethischen Fallbesprechung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.14''' | | '''D.1.14''' | ||
| Line 1,078: | Line 1,102: | ||
| '''D.3.2.3''' | | '''D.3.2.3''' | ||
| '''[[FO_Veränderungsmitteilung]]''' | | '''[[FO_Veränderungsmitteilung]]''' | ||
|- | |||
| '''D.3.2.4''' | |||
| '''[[FO_Antrag auf Inkontinenzversorgung]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.3.3''' | | '''D.3.3''' | ||
| Line 1,117: | Line 1,144: | ||
| '''D.4.1.8''' | | '''D.4.1.8''' | ||
| '''[[FO_Überprüfung der Fahrerlaubnis]]''' | | '''[[FO_Überprüfung der Fahrerlaubnis]]''' | ||
|- | |||
| '''D.4.1.9''' | |||
| '''[[FO_Prüfprotokoll Erste Hilfe Kasten]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.1.10''' | |||
| '''[[FO_Interne Meldung einer unsicheren Situation]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.1.11''' | |||
| '''[[VO_im Umgang mit suchtauffälligen Mitarbeitern]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.4.2''' | | '''D.4.2''' | ||
| Line 1,123: | Line 1,159: | ||
| '''D.4.2.1''' | | '''D.4.2.1''' | ||
| '''[[FO_Prüfprotokoll Elektro]]''' | | '''[[FO_Prüfprotokoll Elektro]]''' | ||
|- | |||
| '''D.4.2.2''' | |||
| '''[[Pflege und Wartung von Aktenvernichter]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.2.3''' | |||
| '''[[FO_Prüfung Funkfinger]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.2.4''' | |||
| '''[[FO_Spülprotokoll Altrip]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.2.5''' | |||
| '''[[FO_Spülprotokoll Römberberg]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.4.3''' | | '''D.4.3''' | ||
| '''Medizinprodukte''' | | '''Medizinprodukte/ Hilfsmittel''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.4.3.1''' | | '''D.4.3.1''' | ||
| Line 1,136: | Line 1,184: | ||
| '''[[FO_Einweisung in medizinische Geräte]]''' | | '''[[FO_Einweisung in medizinische Geräte]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.4.4''' | | '''D.4.3.4''' | ||
| '''Brandschutz''' | | '''[[Kontrollliste nach MPBetreiberV]]''' | ||
|- | |||
| '''D.4.3.5''' | |||
| '''[[FO_Funktionsprüfung Sauerstoffkonzentrator]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.6''' | |||
| '''[[FO_Funktionsprüfung Absauggerät]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.7''' | |||
| '''[[FO_Funktionsprüfung Sitz,-Steh- und Liegelifter]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.3.8''' | |||
| '''[[FO_Einweisung in die Handhabung verschiedener Hilfsmittel]]''' | |||
|- | |||
| '''D.4.4''' | |||
| '''Brandschutz''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.4.4.1''' | | '''D.4.4.1''' | ||
| Line 1,372: | Line 1,435: | ||
| '''D.7.1.1.2''' | | '''D.7.1.1.2''' | ||
| '''[[Personalhygiene]]''' | | '''[[Personalhygiene]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.1.1.3''' | |||
| '''[[BGW_Hautschutzplan Pflege]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.1.1.4''' | |||
| '''[[BGW_Hautschutzplan Küche]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.2''' | | '''D.7.1.2''' | ||
| Line 1,417: | Line 1,486: | ||
| '''D.7.1.3.4''' | | '''D.7.1.3.4''' | ||
| '''[[Desinfektionsplan_Wohnbereiche]]''' | | '''[[Desinfektionsplan_Wohnbereiche]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.1.3.5''' | |||
| '''[[Arbeitsanweisung zur Reinigung der Dosierspender]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.4''' | | '''D.7.1.4''' | ||
| Line 1,486: | Line 1,558: | ||
| '''D.7.1.6.17''' | | '''D.7.1.6.17''' | ||
| '''[[Bettwanzen]]''' | | '''[[Bettwanzen]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.1.6.18''' | |||
| '''[[Meldeformular - Meldepflichtige Erkrankungen]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.7.1.7''' | | '''D.7.1.7''' | ||
| Line 1,651: | Line 1,726: | ||
| '''D.7.2.2''' | | '''D.7.2.2''' | ||
| '''[[Infektionsprävention in Heimen_Empfehlung]]''' | | '''[[Infektionsprävention in Heimen_Empfehlung]]''' | ||
|- | |||
| '''D.7.3''' | |||
| '''Hygienepläne''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1''' | |||
| '''Hygienepläne Altrip''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.1''' | |||
| '''[[Hautschutzplan]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.2''' | |||
| '''[[Hygieneplan allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.3''' | |||
| '''[[Hygieneplan MRSA]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.4''' | |||
| '''[[R+D Plan Clostridium]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.5''' | |||
| '''[[R+D Plan MRE]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.6''' | |||
| '''[[R+D Plan Noroviren]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.7''' | |||
| '''[[R+D Plan Pläne allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.8''' | |||
| '''[[R+D Plan Küche]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2''' | |||
| '''Hygienepläne Römerberg''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.1''' | |||
| '''[[Hautschutzplan]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.2''' | |||
| '''[[Hygieneplan allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.3''' | |||
| '''[[Hygieneplan MRSA]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.4''' | |||
| '''[[R+D Plan Clostridium]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.1.5''' | |||
| '''[[R+D Plan MRE]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.6''' | |||
| '''[[R+D Plan Noroviren]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.7''' | |||
| '''[[R+D Plan Pläne allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.2.8''' | |||
| '''[[R+D Plan Küche]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3''' | |||
| '''Hygienepläne Ludwigshafen''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.1''' | |||
| '''[[Hautschutzplan]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.2''' | |||
| '''[[Hygieneplan allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.3''' | |||
| '''[[Hygieneplan MRSA]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.4''' | |||
| '''[[R+D Plan Clostridium]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.5''' | |||
| '''[[R+D Plan MRE]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.6''' | |||
| '''[[R+D Plan Noroviren]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.7''' | |||
| '''[[R+D Plan Pläne allgemein]]''' | |||
|- | |||
| '''D.7.3.3.8''' | |||
| '''[[R+D Plan Küche]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.8''' | | '''D.8''' | ||
Latest revision as of 10:10, 21 November 2025
