Difference between revisions of "Main Page"
From
| Line 189: | Line 189: | ||
| '''D.1.2''' | | '''D.1.2''' | ||
| '''[[VAL Grundpflege & Prophylaxen (VAL: auch hinterlegt in DAN touch)]]''' | | '''[[VAL Grundpflege & Prophylaxen (VAL: auch hinterlegt in DAN touch)]]''' | ||
|- | |||
|[[D.1.2.1 VAL_An-und Auskleiden]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.2 VAL_Anregung Geschmackssinn bei PEG]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.3 VAL_Dehydratationsprophylaxe]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.4 VAL_Ernährung bei PEG]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.5 VAL_Hilfestellung beim Essen und Trinken]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.6 VAL_IntertrigoprophylaxeD.1.2_VAL_Kontrakturprophylaxe]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.7 VAL_Kontrakturprophylaxe]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.8 VAL_Obstipationsprophylaxe]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.9 VAL_Pflege bei harnableitenden Systemen]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.10 VAL_Pneumonieprophylaxe]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.11 VAL_Soor-und Parotitisprophylaxe]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.12 VAL_Stomapflege]] | |||
|- | |||
|[[D.1.2.13 VAL_Thromboseprophylaxe]] | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.3''' | | '''D.1.3''' | ||
Revision as of 12:09, 5 February 2019
| Freigabe GF | Geprüft ZHL | Bearbeiter | Version | Datum | Seite |
| Frau Busch | Herr Sauder | QMB | 2.0 | September 2018 | Seite 5 von 5 |