Difference between revisions of "Main Page"
From
| Line 232: | Line 232: | ||
| '''Expertenstandards''' | | '''Expertenstandards''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.1''' | |'''D.1.3.1''' | ||
|'''[[Bewegungsprotokoll]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.2''' | |||
| '''[[Dekubitusprophylaxe]]''' | | '''[[Dekubitusprophylaxe]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3. | | '''D.1.3.3''' | ||
| '''[[Sturzprophylaxe]]''' | | '''[[Sturzprophylaxe]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3. | | '''D.1.3.4''' | ||
| '''[[Förderung der Harnkontinenz]]''' | | '''[[Förderung der Harnkontinenz]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3. | | '''D.1.3.5''' | ||
| '''[[Ernährungsmanagement]]''' | | '''[[Ernährungsmanagement]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3. | | '''D.1.3.6''' | ||
| '''[[Schmerzmanagement]]''' | | '''[[Schmerzmanagement]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3. | | '''D.1.3.7''' | ||
| '''[[Chronische Wunden]]''' | | '''[[Chronische Wunden]]''' | ||
|- | |- | ||
Revision as of 12:58, 5 February 2019
| Freigabe GF | Geprüft ZHL | Bearbeiter | Version | Datum | Seite |
| Frau Busch | Herr Sauder | QMB | 2.0 | September 2018 | Seite 5 von 5 |