Difference between revisions of "Main Page"
From
| Line 629: | Line 629: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.6''' | | '''D.1.3.6''' | ||
| '''Expertenstandard chronische Wunden''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.6.1''' | |||
| '''[[Expertenstandard chronische Wunden]]''' | | '''[[Expertenstandard chronische Wunden]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.6''' | | '''D.1.3.6.2''' | ||
| '''[ | | '''[[VA_aseptischer & septischer Verbandwechsel]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.3.6.3''' | |||
| '''[[VA_Interdisziplinäre Zusammenarbeit Wundmanagement]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.6''' | | '''D.1.3.6.4''' | ||
| '''[ | | '''[[ FO_Einverständnis Fotodokumentation Wunde]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.6''' | | '''D.1.3.6.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[ Wundbeschreibung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.6''' | | '''D.1.3.6.6''' | ||
| '''[[ | | '''[[Information chronische Wunden]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3. | | '''D.1.3.7''' | ||
| ''' | | ''' Expertenstandard Erhaltung und Förderung der Mobilität in der Pflege''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.7.1''' | | '''D.1.3.7.1''' | ||
| '''[ | | '''[[Expertenstandard Erhaltung und Förderung der Mobilität in der Pflege]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.3.7.2''' | | '''D.1.3.7.2''' | ||
| '''[ | | '''[[Information_Mobilität]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.3.7.3''' | |||
| '''[[Hilfestellung zur Einschätzung der Mobilität]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.8''' | |||
| '''Expertenstandard Beziehungsgestaltung in der Pflege von Menschen mit Demenz''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.8.1''' | |||
| '''[[Expertenstandard Beziehungsgestaltung in der Pflege von Menschen mit Demenz]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.8.2''' | |||
| '''[[Der person-zentrierte Ansatz von Tom Kitwood_Nachdruck Pflege 2004]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.9''' | |||
| '''Expertenstandard Förderung der Mundgesundheit in der Pflege''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.9.1''' | |||
| '''[[Expertenstandard Förderung der Mundgesundheit in der Pflege]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.9.2''' | |||
| '''[[FO_Screening/Assessment zur Mundgesundheit]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.9.3''' | |||
| '''[[Informationen zur Mundgesundheit]]''' | |||
|- | |||
| '''D.1.3.9.4''' | |||
| '''[[Durchführung von Screening und Assessment]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.4''' | | '''D.1.4''' | ||
| Line 656: | Line 689: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.1''' | | '''D.1.4.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Absaugen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.2''' | | '''D.1.4.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Absaugprotokoll]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.3''' | | '''D.1.4.3''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Inhalation]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.4''' | | '''D.1.4.4''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_subkutane Injektion]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.5''' | | '''D.1.4.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_intramuskuläre Injektion]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.6''' | | '''D.1.4.6''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Katheterismus]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.7''' | | '''D.1.4.7''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Katheterentfernung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.8''' | | '''D.1.4.8''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei suprapubischem Blasenkatheter]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.4.9''' | | '''D.1.4.9''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei Tracheostoma]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.4.10''' | |||
| '''[[VA_Subkutane Infusion]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.5''' | | '''D.1.5''' | ||
| Line 686: | Line 722: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.1''' | | '''D.1.5.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei ablehnendem Verhalten]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.2''' | | '''D.1.5.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei Hemiplegie]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.3''' | | '''D.1.5.3''' | ||
| Line 698: | Line 731: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.4''' | | '''D.1.5.4''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO Raumtemperaturliste]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.5''' | | '''D.1.5.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei Diarrhoe]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.6''' | | '''D.1.5.6''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei Fieber]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.5.7''' | | '''D.1.5.7''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Pflege bei Erbrechen]]''' | ||
|- | |||
| '''D.1.5.8''' | |||
| '''[[VA_Pflege bei Suizidgefahr]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''D.1.6''' | | '''D.1.6''' | ||
Revision as of 06:34, 23 March 2022
| Freigabe GF | Geprüft ZHL | Bearbeiter | Version | Datum | Seite |
| Frau Busch | Herr Sauder | QMB | 2.0 | September 2018 | Seite 5 von 5 |
