Difference between revisions of "Main Page"
From
| Line 281: | Line 281: | ||
|- | |- | ||
| '''B.1''' | | '''B.1''' | ||
| '''[[ | | '''Personalbeschaffung''' | ||
|- | |||
| '''B.1.1''' | |||
| '''Personalbedarf''' | |||
|- | |||
| '''B.1.1.1''' | |||
| '''[[Einarbeitung Leasingmitarbeiter]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.2''' | |||
| '''Umgang mit Bewerbungen''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.1''' | | '''B.1.2.1''' | ||
| '''[ | | '''[[Einstellung neuer Mitarbeiter]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.2''' | | '''B.1.2.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[Mitarbeiterbeurteilungsgespräch]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.3''' | | '''B.1.2.3''' | ||
| '''[ | | '''[[Umgang mit Bewerbungsunterlagen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.4''' | | '''B.1.2.4''' | ||
| '''[ | | '''[[Anhang zur Mitarbeitereinführungsmappe - Alten- und KrankenpflegerIn]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.5''' | | '''B.1.2.5''' | ||
| '''[ | | '''[[Anhang zur Mitarbeitereinführungsmappe - Auszubildende]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.6''' | | '''B.1.2.6''' | ||
| '''[ | | '''[[Anhang zur Mitarbeitereinführungsmappe - PflegerIn]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.7''' | | '''B.1.2.7''' | ||
| '''[ | | '''[[Anhang zur Mitarbeitereinführungsmappe - Examinierte Fachkräfte]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.8''' | | '''B.1.2.8''' | ||
| '''[ | | '''[[Anhang zur Mitarbeitereinführungsmappe - FSJ]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.9''' | | '''B.1.2.9''' | ||
| '''[ | | '''[[Anhang zur Informationsmappe für neue Mitarbeiter]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.10''' | | '''B.1.2.10''' | ||
| '''[[ | | '''[[Mitarbeiterführungsmappe Informationsmappe - Reflexionsgespräche]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.11''' | | '''B.1.2.11''' | ||
| Line 320: | Line 329: | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.13''' | | '''B.1.2.13''' | ||
| '''[[ | | '''[[Kommunikation Altrip]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.14''' | | '''B.1.2.14''' | ||
| '''[ | | '''[[Vorstellungsgespräch Pflegefachkraft]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1. | | '''B.1.2.15''' | ||
| '''[ | | '''[[Vorstellungsgespräch Pflegekraft]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2''' | | '''B.2''' | ||
| ''' | | '''Personaleinsatz''' | ||
|- | |||
| '''B.2.1''' | |||
| '''Dienstvereinbarung''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2.1.1''' | | '''B.2.1.1''' | ||
| '''[ | | '''[[ Dienstvereinbarung Handynutzung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.1.2''' | | '''B.2.1.2''' | ||
| '''[ | | '''[[Dienstvereinbarung Rauchen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.1.3''' | | '''B.2.1.3''' | ||
| '''[ | | '''[[Dienstanweisung zum Umgang mit §20b Vertretungszuschlag]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.1.4''' | | '''B.2.1.4''' | ||
| '''[ | | '''[[Antrag auf Ausbezahlung des Vertretungszuschlags]]''' | ||
|- | |||
| '''B.2.1.5''' | |||
| '''[[Dienstanweisung Personalhygiene]]''' | |||
|- | |||
| '''B.2.2''' | |||
| '''AVR''' | |||
|- | |||
| '''B.2.2.1''' | |||
| '''[[Arbeitsvertragsrichtlinien 01.04.2020]]''' | |||
|- | |||
| '''B.2.3''' | |||
| '''Personaleinsatzplanung''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.1''' | | '''B.2.3.1''' | ||
| '''[ | | '''[[ VA_Dienstplanorganisation]]''' | ||
|- | |||
| '''B.2.3.2''' | |||
| '''[[VA_Urlaubsplanung]]''' | |||
|- | |||
| '''B.2.3.3''' | |||
| '''[[Dienstplanlegende]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.4''' | | '''B.2.3.4''' | ||
| '''[ | | '''[[FO_Urlaubsantrag]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.5''' | | '''B.2.3.5''' | ||
| '''[ | | '''[[Stundennachweis]]''' | ||
|- | |||
| '''B.2.4''' | |||
| '''Mehrarbeit''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2.4.1''' | | '''B.2.4.1''' | ||
| Line 356: | Line 389: | ||
|- | |- | ||
| '''B.3''' | | '''B.3''' | ||
| ''' | | '''Personalentwicklung''' | ||
|- | |||
| '''B.3.1''' | |||
| '''Fortbildungen''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.3.1.1''' | | '''B.3.1.1''' | ||
Revision as of 12:23, 21 March 2022
| Freigabe GF | Geprüft ZHL | Bearbeiter | Version | Datum | Seite |
| Frau Busch | Herr Sauder | QMB | 2.0 | September 2018 | Seite 5 von 5 |
