Difference between revisions of "Main Page"
From
| Line 293: | Line 293: | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.1''' | | '''B.1.2.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Einstellung neuer Mitarbeiter]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.2''' | | '''B.1.2.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Mitarbeiterbeurteilungsgespräch]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.3''' | | '''B.1.2.3''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Umgang mit Bewerbungsunterlagen]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.1.2.4''' | | '''B.1.2.4''' | ||
| Line 336: | Line 336: | ||
| '''B.1.2.15''' | | '''B.1.2.15''' | ||
| '''[[Vorstellungsgespräch Pflegekraft]]''' | | '''[[Vorstellungsgespräch Pflegekraft]]''' | ||
|- | |||
| '''B.1.3''' | |||
| '''Arbeitsvertrag''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.1''' | |||
| '''[[VA_Personalverwaltung und Schnittstelle zur ZGAST]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.2''' | |||
| '''[[VA_Vertragsprüfung und Vetragsüberprüfung]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.3''' | |||
| '''[[FO_MAV-Einstellung]]''' | |||
|- | |||
| '''B.1.3.4''' | |||
| '''[[FO_Personalfragebogen]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''B.2''' | | '''B.2''' | ||
| Line 353: | Line 368: | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.1.4''' | | '''B.2.1.4''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Antrag auf Ausbezahlung des Vertretungszuschlags]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.1.5''' | | '''B.2.1.5''' | ||
| Line 380: | Line 395: | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.3.5''' | | '''B.2.3.5''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Stundennachweis]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.4''' | | '''B.2.4''' | ||
| Line 386: | Line 401: | ||
|- | |- | ||
| '''B.2.4.1''' | | '''B.2.4.1''' | ||
| '''[ | | '''[[VA_Umgang mit Überstunden]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.3''' | | '''B.3''' | ||
| Line 395: | Line 410: | ||
|- | |- | ||
| '''B.3.1.1''' | | '''B.3.1.1''' | ||
| '''[ | | '''[[VA_Anmeldung Fort- und Weiterbildung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.3.1.2''' | | '''B.3.1.2''' | ||
| '''[ | | '''[[FO_Antrag auf Dienstbefreiung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.3.1.3''' | | '''B.3.1.3''' | ||
| '''[ | | '''[[FO_Teilnehmerliste Fortbildung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''B.3.1.4''' | | '''B.3.1.4''' | ||
| '''[ | | '''[[FO_Anmeldung Fortbildung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Kapitel C''' | | '''Kapitel C''' | ||
| Line 413: | Line 425: | ||
|- | |- | ||
| '''C.1''' | | '''C.1''' | ||
| '''Qualitätsziele''' | |||
|- | |||
| '''C.1.1''' | |||
| '''[[Qualitätsziele]]''' | | '''[[Qualitätsziele]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.2''' | | '''C.2''' | ||
| '''[[Prozesslandkarte]]''' | |||
|- | |||
| '''C.2.1''' | |||
| '''[[Prozesslandkarte]]''' | | '''[[Prozesslandkarte]]''' | ||
|- | |- | ||
| Line 422: | Line 440: | ||
|- | |- | ||
| '''C.3.1''' | | '''C.3.1''' | ||
| '''[[ | | '''Risikomanagement''' | ||
|- | |||
| '''C.3.1.1''' | |||
| '''[[Risikomatrix]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''C.3.2''' | | '''C.3.2''' | ||
| Line 428: | Line 449: | ||
|- | |- | ||
| '''C.3.2.1''' | | '''C.3.2.1''' | ||
| '''[ | | '''[[VA_Beschwerdeprotokoll]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.3. | | '''C.3.2.2''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Beschwerdeprotokoll]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.4''' | | '''C.4''' | ||
| ''' | | '''Bewohnervertretung''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.4.1''' | | '''C.4.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[VA_Bewohnervertretung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''C.5''' | | '''C.5''' | ||
| ''' | | '''Einwilligung Bewohner in Maßnahmen zur Qualitätssicherung''' | ||
|- | |- | ||
| '''C. | | '''C.5.1''' | ||
| '''[[ | | '''[[FO_Einwilligung zur Qualitätssicherung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Kapitel D''' | | '''Kapitel D''' | ||
| Line 464: | Line 473: | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.1''' | | '''D.1.1''' | ||
| ''' | | '''Pflegeprozess''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.1''' | | '''D.1.1.1''' | ||
| '''[[Dokumentationshandbuch]]''' | | '''[[Dokumentationshandbuch]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''D.1.2''' | | '''D.1.2''' | ||
| '''VAL Grundpflege & Prophylaxen | | '''VAL Grundpflege & Prophylaxen''' | ||
|- | |- | ||
|'''D.1.2.1''' | |'''D.1.2.1''' | ||
Revision as of 09:10, 22 March 2022
| Freigabe GF | Geprüft ZHL | Bearbeiter | Version | Datum | Seite |
| Frau Busch | Herr Sauder | QMB | 2.0 | September 2018 | Seite 5 von 5 |
