Difference between revisions of "Main Page"
From
| Line 130: | Line 130: | ||
| '''Konzept Hauswirtschaft''' | | '''Konzept Hauswirtschaft''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.3.6''' | | '''A.3.6.1''' | ||
| '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/8/83/A.3.6_Hauswirtschaftskonzept.pdf Hauswirtschaftskonzept]''' | | '''[https://qm.evang-altenhilfe-lu.de/images/8/83/A.3.6_Hauswirtschaftskonzept.pdf Hauswirtschaftskonzept]''' | ||
|- | |||
| '''A.3.7''' | |||
| '''Testkonzept''' | |||
|- | |||
| '''A.3.7.1''' | |||
| '''[[Konzept zur Durchführung von PoC-Antigen Test]]''' | |||
|- | |||
| '''A.3.8''' | |||
| '''Konzept Praxisanleitung''' | |||
|- | |||
| '''A.3.8.1''' | |||
| '''[[Konzept zur Praxisanleitung in der generalistischen Ausbildung]]''' | |||
|- | |||
| '''A.3.9''' | |||
| '''Konzept Haustechnik''' | |||
|- | |||
| '''A.3.9.1''' | |||
| '''[[Konzept Haustechnik]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''A.4''' | | '''A.4''' | ||
| Line 147: | Line 165: | ||
| '''A.5.1''' | | '''A.5.1''' | ||
| '''[[Kundenbefragung]]''' | | '''[[Kundenbefragung]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.6''' | | '''A.6''' | ||
| Line 155: | Line 170: | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.1''' | | '''A.6.1''' | ||
| '''[[ | | '''Organigramm''' | ||
|- | |||
| '''A.6.1.1''' | |||
| '''[[Organisationsdiagramm]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''A.6.2''' | | '''A.6.2''' | ||
| '''[[ | | '''Protokollvorlagen''' | ||
|- | |||
| '''A.6.2.1''' | |||
| '''[[Protokollvorlage Leitungssitzung]]''' | |||
|- | |||
| '''A.6.2.2''' | |||
| '''[[Gesprächsprotokoll BEM]]''' | |||
|- | |||
| '''A.6.2.3''' | |||
| '''[[Gesprächsnotiz]]''' | |||
|- | |||
| '''A.6.2.4''' | |||
| '''[[Besprechungsprotokoll]]''' | |||
|- | |||
| '''A.6.2.5''' | |||
| '''[[Kenntnisnahme QMH]]''' | |||
|- | |||
| '''A.6.2.6''' | |||
| '''[[Mitarbeitergespräch]]''' | |||
|- | |- | ||
| '''A.6.3''' | | '''A.6.3''' | ||
| ''' | | '''Delegation''' | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.3.1''' | | '''A.6.3.1''' | ||
| '''[ | | '''[[Delegation]] | ||
|- | |- | ||
| '''A.6.3.2''' | | '''A.6.3.2''' | ||
| '''[ | | '''[[Delegationsnachweis Behandlungspflege]] | ||
|- | |||
| '''A.6.3.3''' | |||
| '''[[Delegationsnachweis Grundpflege]] | |||
|- | |||
| '''A.6.3.4''' | |||
| '''[[Fachlichkeitsbegleitung bei Pflegekräften]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4''' | |||
| '''Stellenbeschreibungen''' | |||
|- | |||
| '''A.6.4.1''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Dezentraler Sozialer Dienst Betreuungshilfskraft]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.2''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Zentraler Sozialer Dienst]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.3''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Dezentraler Sozialer Dienst Fachkraft]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.4''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Betreuungsassistent]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.5''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Pflegedienstleitung]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.6''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Wohnbereichsleitung]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.7''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung für PraxxisanleiterIn Mentor]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.8''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Pflegefachkraft]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.9''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Leitung SD]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.10''' | |||
| '''[[StellenbeschreibungAltenpflegerin]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.11''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Pflegehelferin]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.12''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Küchenleitung]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.13''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Koch]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.14''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Küchenhilfe]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.15''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Mitarbeiter der Wäscherei]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.16''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Stationsassistentin]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.17''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Haustechnik]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.18''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Ass. PDL-Praxisanleitung]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.19''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Qualitätsbeauftragte]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.20''' | |||
| '''[[Stellenbeschreibung Bereichsübergreifende PFK]] | |||
|- | |||
| '''A.6.4.21''' | |||
| '''[[StellenbeschreibungHelfer der Haustechnik]] | |||
|- | |- | ||
| '''Kapitel B''' | | '''Kapitel B''' | ||
Revision as of 11:02, 21 March 2022
| Freigabe GF | Geprüft ZHL | Bearbeiter | Version | Datum | Seite |
| Frau Busch | Herr Sauder | QMB | 2.0 | September 2018 | Seite 5 von 5 |
